К 75-летию Победы ИД «Аргументы недели» представляет вам электронную книгу воспоминаний фронтовиков и очевидцев Великой Отечественной войны  
https://drive.google.com/file/d/1yv9Tnf_Mjq-564yY86rmumedX_Z4zcic/view  
     Журналисты собирали эти истории десять лет, интервьюировали летчиков, артиллеристов, танкистов, пехотинцев, медсестер, партизан, узников концлагерей. Они собрали уникальный материал, который представляет войну через судьбы реальных людей, наших дедов и прадедов. И пусть сегодня большинства из героев нет в живых — их воспоминания должен прочитать каждый школьник и каждый студент.   
   В этих воспоминаниях сосредоточена невероятная сила, правда и историческая справедливость, уроки мудрости нашего народа. Сборник представлен в электронном виде чтобы его удобно рассылать бесконтактно и читать с компьютера или телефона.   
Данное издание будет интересно учителям и учащимся, как для использования на уроках, так и для чтения в свободное время.   
Рассказы прабабушек и прадедушек помогут молодым россиянам лучше понять подлинные события самой страшной в истории войны. Прочувствовать, какой подвиг совершили люди, любящие свою Родину. И в будущем рассказать об этом подвиге своим детям, чтобы «Диалог поколений» продолжал жить, даже когда не останется ни одного ветерана.