11D

              11E 11I

              11L 11S

              11N 11Y

              9O zvezdy

            Традиционно перед экзаменами для выпускников прозвенел символический «Последний звонок». 22 мая он прозвенел и для всех ребят школы №1. 

         Выпускницы в форменных платьях и статные юноши в костюмах были главными на этом празднике. Первые учителя, классные руководители и родители обратились к ребятам с трогательной речью, не оставив никого равнодушным – многие ребята плакали, не стесняясь своих слез. В каждой школе ребята  подготовили представление: песни, флешмобы, сценки, видеоролики. Выпускников в этот день поздравили и первоклассники, читавшие стихи, и десятиклассники, которые сценкой напомнили их сложный, но интересный пройденный школьный путь.               Как и принято на торжественных линейках, вручали грамоты. Директор школы Елена Фёдоровна вручила грамоты отличникам учёбы, хорошистам, лучшим спортсменам и активистам школьной жизни. 

              Заместитель Главы Администрации по социальной политике Ирина Максимова, обращаясь к ребятам, отметила:

            «Между первым и последним звонками такая огромная, длинная, интересная школьная жизнь. Что каждый взял с собой в будущее из этой жизни? Думаю, умение учиться, умение понимать и слышать друг друга, любовь к своим близким. Пусть с вами по жизни всегда будет ощущение, что вы в этом мире не одни, что всегда есть плечо, на которое можно опереться,  но в то же время, вы - то самое плечо, на которое можно опереться, прежде всего вашим близким.

          Конечно, в этот день хочется пожелать вам успехов, чтобы экзамены  были для вас мерилом того труда, который вы вложили и это было достойно оценено. Я уверена, что вы готовы, и поэтому результаты будут хорошие! Самое главное, в будущей жизни будьте уверенными, целеустремленными и упорно идите к своей цели!»

       С поздравлениями также выступили депутат Городской Думы МО г.Салехард и начальник отдела военного комиссариата ЯНАО по городу Салехард и Приуральскому району Александр Чуенко, который отметил, что обучающиеся первой школы являются "настоящими патриотами своего края и страны".

               По завершению торжественных праздников "Последнего звонка" выпускники традиционно отпустили в небо воздушные шары.