В целях исполнения Указа Президента Российской Федерации от 07.05.2018 № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2014 года» в части воспитания гармонично развитой и социально ответственной личности в рамках межведомственного проекта «Культура для школьников» проводятся всероссийские акции «Кинолето» и «Галерея литературных героев».

Цель акции «Кинолето» - познакомить детей с богатым кинонаследием России путем просмотра и обсуждения тематических фильмов.

Акция «Галерея литературных героев» дает детям возможность освоить прикладные навыки скорочтения, а также познакомиться с произведениями русской литературы через национальную электронную библиотеку.

Реализация акций в каникулярное время, сопряженное со сложной эпидемиологической ситуацией, будет способствовать росту духовно-нравственного потенциала подрастающего поколения, развитию патриотического сознания, овладению новыми компетенциями.

Рекомендуем принять участие в акциях, в случае открытия летних лагерей с дневным пребыванием детей на базе общеобразовательных организаций использовать данный ресурс при реализации воспитательных программ летних смен.

Более подробная информация об акциях доступна на сайте www.roskultproekt.ru/.