С 21 ноября 2016 года в Салехардской окружной клинической больнице началась серия занятий с учениками медицинской корпоративной группы 10 класса. 

 IMG 8464

Вот что пишут об этом сами ребята.

Донцов М. В понедельник корпоративная медицинская группа 10 класса приняла участие в профессиональных пробах, которые прошли на базе Салехардской окружной клинической больницы. Мы знакомились с профессией врача «изнутри». Нас разделили на четыре группы: первая отправилась в Центр здоровья, вторая - на кардиограмму, третья в лабораторию и четвёртая – в кабинет функциональной диагностики. Каждую следующую неделю группы будут меняться местами. Я решил записаться в Центр здоровья. Сначала нас встретил окулист, мы проверяли своё зрение и задавали различные вопросы, к примеру: "А что означают эти данные?", "Какие есть операции на глаза?", "Для чего этот аппарат?" и так далее. Далее мы перешли в кабинет осмотра общего развития. И там не упустили шанс проверить своё здоровье: взвеситься, измерить рост, силу рук. Тут тоже не обошлось без вопросов. Нас порадовала гостеприимная обстановка, на каждый наш вопрос отвечали, пытаясь максимально доступно донести информацию. Мы получили несколько брошюр о правильном питании и гимнастике мышц глаз. Спасибо нашим наставникам!

Одишария Н. Нам предоставили возможность ознакомиться с работой лаборантов, а также рассмотреть препараты, через микроскоп. В лаборатории нам показали, как проводят исследования крови.