В течение прошлой недели почетным гостем г.Салехарда стал ведущий лингвист и методист нашей страны, автор монографий и методических пособий по подготовке школьников к сдаче ОГЭ и ЕГЭ по русскому языку А. Г. Нарушевич. Андрей Георгьевич  в рамках курсов "Обновление содержание по русскому языку и литературы в связи с совершенствованием структуры и содержания общего образования. Системно-деятельностный подход в образовательном процессе", огранизованных сострудниками РИРО ЯНАО, прочитал лекции, прокомментировал все типы заданий и критерии оценивания выпусных экзаменов, а также прорешал с учителями руссского языка и литературы те части, которые вызывают у детей затруднения.

На этих курсах посчастливилось побывать и учителям нашей школы: Кадочниковой С.В., Мухиной Л.В., Черепановой Н.Е., Лобинской С.С.

Не оставили почетного гостя и без  культурной программы. А.Г. Нарушевич побывал в Обдорском остроге, ему провели обзорную экскурсию по Салехарду, познакомили с особенностями жизни коренных малочисленных народов Севера в МВК им. И.С. Шемановского. Особенно впечатлила ученого езда на оленьих упряжках на дне оленевода. Будем рады еще раз увидеть Андрея Георгьевича на Ямальской земле!

narush