С праздником, ветеран!

Ни для кого не секрет, что Великая Отечественная Война наложила свой горький отпечаток на каждую семью. Любой житель нашей страны готов рассказать о подвиге своих бабушек и дедушек. Нам очень повезло, что такую историю мы можем послушать из первых уст. Прадедушка Баторова Кирилла был   участником ВОВ. В канун Великого праздника Победы мы не смогли остаться равнодушными, с цветами и сладкими подарками пошли в гости к Шакурову Николаю Тимофеевичу. Свой рассказ он начал о детстве, что рос в деревне, в обычной семье. Летом любил с мальчишками ловить рыбу, а зимой катался на деревянных коньках. Когда началась война, ему было всего 15 лет. В его деревне остались только женщины и дети, и как полагалось в тылу, они трудились для фронта.

Курс молодого бойца, Николай Тимофеевич прошел в городе Ачинск Красноярского края. Он попал в 3-й Белорусский фронт, был рядовым-бронебойщиком. Он участвовал в бое за город Орше, но был ранен. После госпиталя вернулся в свою родную деревню, где его ждала мама.

Во время беседы, мальчики не сводили глаз с его медалей и орденов. О каждой ветеран нам рассказал, и прочитал свои любимые стихотворения о войне. Мы тоже не остались в долгу, спели песню и прочитали стихи о Победе.

Когда мы уходили, самое главное, что нам пожелал Николай Тимофеевич - это мирного неба над головой, добра и счастья! С праздником, с днём Великой Победы!

Ученики и родители 2 Г класса.

 

1 

 2

 3