11-12 мая ученики 2-4-х классов приняли участие в IV Всроссйиском уроке "Хранители воды".

Целью данного урока во 2-4 классах было формирование ответственного отношения к природе, сохранению водных ресурсов, а также активного участия в решении экологических проблем среди подрастающего поколения.
Учителя вместе с учениками разбирали конкретные случаи личного вклада в решение глобальной проблемы сохранения водных ресурсов с помощью простых экодействий.
В продолжении этой темы, ребятам было предложено создать совместно с родителями свой видеоблог и выкладывать на канале короткие видео том, как они применяют на практике (дома, в школе, на природе и т.д.) полученные в ходе урока знания и советы по снижению вреда для окружающей среды и сохранению чистой воды.
Ученики 5- 10 классов на этих уроках решали проблему сохранения воды на более высоком уровне.
В 10-11 классах прошёл урок «Экологические факторы», в ходе которого состоялась дискуссия о проблемах и путях решения использования и охраны водной среды, как колыбели человечества.
В 5-7 классах на уроке: «Вода как среда жизни животных» в игровой форме учащиеся определяли водных животных разных классов и типов, условия их существования, приспособления.
А результатом урока «Вода как химическое вещество» в 8-9 стал проведенный химический практикум по свойствам воды и сбор информации об аномальных свойствах воды.

 

voda1

voda2

voda3