На основании письма ПАО «Ростелеком» от 06.12.2017 № 0507/05/5898-17 информируем Вас о том, что с целью помочь родителям защитить своих детей от интернет-контента, который не подходит ребенку, сотрудники компании подготовили информацию о способах организации безопасного доступа к сети Интернет для детей и подростков - опции «Родительский контроль Safe Kids»

 Также менеджеры компании «Ростелеком» могут принять участие в родительских собраниях муниципальных образовательных учреждений с целью презентации опции «Родительский контроль Safe Kids» и услуги «Видеонаблюдение».
Опция «Родительский контроль Safe Kids» позволит родителям самостоятельно управлять ограничениями доступа к веб-сайтам в зависимости от их категории и устанавливать запрет на доступ к ресурсам, содержащим материалы, несоответствующие правовым и морально-нравственным нормам. Также родители могут устанавливать запрёт на скачивание информации с сайтов, ограничивать доступ к социальным сетям, блогам, сайтам знакомств, выбирать время и период возможного доступа в Интернет, что позволяет лимитировать время, проводимое ребенком перед экраном.
Через уникальный интерфейс услуги «Видеонаблюдение» появляется возможность узнавать о происшествиях, требующих, срочного вмешательства, держать ситуацию в доме под постоянным контролем. Также на экране компьютера или смартфона в любой момент можно увидеть, чем занят ребенок, как чувствуют себя пожилые родственники.
Также сообщаем, что руководство Департамента образования Ямало-Ненецкого автономного округа уведомлено о просьбе по участию менеджеров компании в родительских собраниях муниципальных образовательных учреждений города.
Контактное лицо по данному вопросу - руководитель группы бизнес-анализа ПАО «Ростелеком» Щербина Ольга Борисовна тел. (349-22) 47562.