raduga

             «Главным сокровищем жизни являются не земли, которые ты завоевал, не богатства, которые у тебя в сундуках...                Главным сокровищем жизни является здоровье, и чтобы его сохранить, надо многое знать» (Авиценна)           В условиях сегодняшней жизни, день здоровья в школе – это невероятно нужное мероприятие. Необходимо приобщить школьников всех возрастов к заботе о своем здоровье, сделать их заинтересованными и активно борющимися за него.
          Так в рамках реализации проекта «Радуга здоровья» ученика 11 класса медицинского профиля Донцова Михаила 23 марта 2018 года в МАОУ СОШ №1 был проведён очередной день Здоровья.

        Группа медицинского класса в течение дня измеряла рост и вес, рассчитывая норму их соотношения, измеряли артериальное давление и частоту сердцебиения учеников школы, сравнивая с нормами показаний в соответствии с возрастом учащихся.
         В это же время вторая группа медицинского класса проводила витаминизацию обучающихся в столовой. Участники читали стихи о пользе витаминов в жизни человека и угощали ребят свежими фруктами и овощами. Данная акция вызвала радость и восторг у детей, были высказаны пожелания, чтобы акция «Витаминный стол» стала традиционной в школе.