В ходе недели математики и информатики, 7 и 8 декабря 2018 года а рамках всероссийского образовательного мероприятия «Урок цифры» для учащихся 8-11 классов прошли уроки Цифры. Мероприятие имело просветительскую направленность и способствовало раннему профессиональному самоопределению школьников в области информационных технологий в условиях перехода к цифровой экономике.
Провели данные уроки учителя информатики Абдукаримова Ю.А. и Янишева Т.Т.
Команды обучающихся в ходе урока Цифры посмотрели видеоролик, делая пометки и экспресс-обсуждение внутри команд по ходу ролика, подготовленного представителями компаний 1С, Сбербанк, Кодвардс, Яндекс, Лаборатория Касперского и Mail.Ru Group.
Завершающая часть обучающего видеоролика посвящена работе в онлайн-тренажере по программированию, доступного для работы в онлайн режиме на странице акции. Для организации и проведения в классе практической работы с тренажером обеспечили всех обучающихся рабочим местом, включающим компьютер с выходом в интернет и доступом на сайт «Урока цифры». Тренажер разработан российской компанией “Кодвардс” специально для проведения “Урока цифры”.

Cifri