Screenshot 3Обучающиеся 1-11 классов приняли участие в Уроке цифры по теме «Технологии тестирования» в рамках всероссийского образовательного проекта «Урок цифры».
Занятие направлено на развитие ключевых компетенций цифровой экономики у школьников, а также их раннюю профориентацию в сфере информационных технологий.
На уроках обучающиеся познакомились с основными видами, инструментами и особенностями тестирования программного обеспечения, узнали о навыках и умениях, которые требуются IT-специалистам.   
Занятия состояли из обучающего видеоролика и интерактивного тренажера с тремя уровнями сложности, который состоит из игровой локации и обучающих мини-игр.
Работая с тренажером, школьники познакомились с видами тестирования: функциональным, юзабилити, нагрузочным и другими. Все уровни объединены одним сюжетом,  а за прохождение всех уровней предусмотрена призовая игра.
Проект «Урок цифры» проводится Минпросвещения России, Минцифры России и АНО «Цифровая экономика» в поддержку нацпроекта «Цифровая экономика», стратегический партнер и разработчик этого урока – фирма «1С».
Урокцифры.рф

Фото 3 Фото 2

blind

Дир 

короков1

images 3оло
зач1кл
корон5
дот2
формкорм
егэ23
егэ огэ
 
 Снимокфф
dtd ani

 booked.net