Без названия 434у3уС начала года на территории муниципального образования г. Салехард число дорожно-транспортных происшествий увеличилось на 2,99 % (с 703 до 724 аварий). Количество аварий в результате которых пострадали люди увеличилось на 30,77% (с 26 до 34 ДТП), при этом 4 человека (2 водителя ТС, пешеход, мотоциклист) получили травмы не совместимые с жизнью (2021 -1) и 38 человек получили различные травмы (2021 – 29) рост произошёл на 31,1 %. Детский дорожно-транспортный травматизм увеличился на 80 % с 5 до 9 аварий. Анализ статистических данных ДТП показывает, что основная причина ДТП – это нарушение водителями правил дорожного движения: несоблюдение очередности проезда, нарушение правил проезда пешеходного перехода, выезд на полосу встречного движения, обгон.

Водитель, превышающий установленный предел скорости и игнорирующий дорожные знаки, должен осознавать всю опасность, которую подобным поведением он несёт окружающим. Автомобиль является источником повышенной опасности, поэтому относиться к его управлению нужно крайне внимательно и ответственно.

В соответствии с требованиями ПДД водитель, приближаясь к пешеходному переходу, обязан снизить скорость и, при необходимости, остановиться, чтобы уступить дорогу пешеходу. В тоже время пешеход не должен выходить на проезжую часть, не убедившись в том, что водители готовы его пропустить. Регулярно объясняйте детям, что пересечение проезжей части осуществляется по регулируемому и нерегулируемому пешеходным переходам. При пересечении проезжей части необходимо остановиться, осмотреться по сторонам, убедиться, что автомобили остановились и пропускают Вас, после чего переходить проезжую часть. Недопустимо при переходе через дорогу слушать музыку в наушниках или разговаривать по мобильному телефону. Это отвлекает, и пешеход может не успеть заметить приближающуюся опасность. Ни в коем случае нельзя внезапно выходить, выбегать на проезжую часть, в том числе и на пешеходный переход. Необходимо использовать в одежде световоотражающие элементы, позволяющие быть заметнее в темное суток и в условиях недостаточной видимости.

Чтобы избежать трагедий, соблюдайте Правила дорожного движения! Будьте внимательны на дорогах!

       Памятка

blind

Дир 

короков1

images 3оло
зач1кл
корон5
дот2
формкорм
егэ23
егэ огэ
 
 Снимокфф
dtd ani

 booked.net