DSC 3275

7 февраля 2015 года школа отметила свой 80 –летний юбилей. Сложно в нескольких строках рассказать о восьмидесятилетней жизни школы, обо всех, кто лучшие годы жизни посвятил детям, о выпускниках, обо всём, что было сделано за эти годы. В истории школы очень много славных страниц, почти все они нашли отражение в школьном музее.

   7 февраля 2015 года школа отметила свой 80 –летний юбилей. Сложно в нескольких строках рассказать о восьмидесятилетней жизни школы, обо всех, кто лучшие годы жизни посвятил детям, о выпускниках, обо всём, что было сделано за эти годы. В истории школы очень много славных страниц, почти все они нашли отражение в школьном музее.
80 лет: много это или мало? Много! Потому что несколько десятков выпускников получили в стенах нашей школы знания, спортивную закалку, добрую поддержку и заботливое внимание учителей. Для каждого поколения она была своей, особенной, но всегда родной и любимой, так как традиции школы свято сохраняются и передаются от поколения поколению .
Мало! Потому что педагогический коллектив нашего образовательного учреждения отличается высокой работоспособностью, стремлением к новым высотам. Благодаря знаниям, педагогическому мастерству всего коллектива, школа находится в творческом развитии. Она по-прежнему молода, неиссякаема на таланты, изобретательскую инициативу, творчество, новизну.
Говоря о знаменательной для школы дате, мы не можем не вспомнить о ветеранах педагогического труда. О людях, которые отдали всё самое лучшее и светлое этой школе. О людях, которые долгие годы делят с нами все праздники и будни. О людях, которые заняли достойное место в славной истории нашей школы:
Горелик Людмила Павловна- учитель химии и биологии;
Минаева Людмила Борисовна -учитель физики
Авдеева Зинаида Петровна – учитель русского языка и литературы.
Кот Евдокия Иосифовна - учитель русского языка и литературы
Бабушкина Елизавета Ивановна- учитель начальных классов
Колмакова Лидия Филипповна- учитель русского языка и литературы
Тищенко Людмила Яковлевна - учитель начальных классов
Хайдарова Лариза Мухаметовна- учитель начальных классов
Попова Валентина Федоровна-учитель русского языка и литературы
Разинкина Риорита Алексеевна – учитель истории и обществознания
Таций Марьям Хачигиреевна- учитель начальных классов.
Морозова Синикамал Акрамовна, учитель биологии, директор школы
Булыгина Фаина Андреевна- учитель физической культуры 39 лет проработала в нашей школе. Все учащиеся любили уроки Фаины Андреевны, занимались в секциях под ее руководством. Годы не властны над ней, она по - прежнему обаятельна и молода душой. В эти дни она отмечает свой юбилей.
Наша школа является хранительницей традиций, бесценного педагогического опыта, накопленного прекрасными учителями за всю ее историю. И не удивительно, что часть педагогов нашей школы – это ее вчерашние выпускники, идущие по стопам своих наставников: Андреева И В; Соломко Л.Н.; Шулинина М.А; Еременко Н.А.; ХанакаевР.Б.;Панькина Н.И.

Первая школа 80 лет славится своими учениками. Сегодня мы с гордостью говорим о них Самые старшие выпускники 1930- 40 – х годов . На их долю выпало пережить все тяготы и горести ВОВ. Июнь 1941 года – война. На фронт уходят более ста выпускников нашей школы. Среди них выпускник 1941 года Пирогов Иван Григорьевич. Который до сих пор поддерживает со школой связь.
Среди выпускников много руководителей, врачей, учителей, военных, юристов, экономистов, предпринимателей, специалистов различных отраслей, среди них Анатолий Николаевич Щирский, награжден орденами Трудового Красного Знамени, Ленина, является Почетным гражданином Ямала. Патрикеев Владимир Борисович, выпускник 1957года много лет работал в санавиации, Галкина (Булыгина) Любовь Степановна. В течение 30 лет работает в области физической культуры и спорта. Является членом коллегии Департамента по физической культуре и спорту ЯНАО,
  DSC 3277 
DSC 3278  

 

 

blind

Дир 

короков1

images 3оло
зач1кл
корон5
дот2
формкорм
егэ23
егэ огэ
 
 Снимокфф
dtd ani

 booked.net