urok

С 3 по 16 февраля 2020 года учителями информатики Абдукаримовой Ю.А., Тихомировым Е.В., Дремайло В.В. и Янишевой Т.Т были проведены тематические уроки информатики «Персональные помощники» с целью понимания у учеников понятия персонального помощника как интерфейса взаимодействия с устройствами и сервисами развития ключевых компетенций в сфере цифровой экономики в рамках Всероссийского образовательного события «Урок Цифры».
Уроки были проведены в 6 классах (76 учащихся), 7 классах (86 учащихся), 8 классах (78 учащихся) и 10 классах (42 учащихся), всего приняли участие в тематическом уроке «Персональные помощники» 282 ученика.
Ребята прослушали вступительное слово учителя, обсудили, что такое персональные помощники и где они встречаются. Посмотрели видеолекцию, что такое персональный помощник, где он применяется и как устроен, возможные сферы применения в будущем.
Вторая часть урока была практической, у ребят 5-7 классов была возможность пройти набор заданий на онлайн–тренажёре, связанных с персональными помощниками –областями их применения и устройством, побывали в виртуальном умном доме, научили «Чат-бот» отвечать на необходимые запросы в соответствии с его ожиданиями, с помощью умения составлять блок-схему, отражающую ответы чат-бота в разных сценариях. С учащимися 8-11 классов в задании «Устройство персонального помощника» составляли схему этапов, по которым проходил запрос к персональному помощнику при его обработке, выстраивали пути для запроса через блоки внутри персонального помощника, а в заключении проходили тест на проверку знания основных этапов работы персонального помощника.

blind

Дир 

короков1

images 3оло
зач1кл
корон5
дот2
формкорм
егэ23
егэ огэ
 
 Снимокфф
dtd ani

 booked.net