1К 113  - летию со дня рождения великой шведской писательницы Астрид Линдгрен, в читальном зале МАОУ СОШ № 1  была оформлена книжная выставка  «Жизнь и творчество писателей: Астрид Линдгрен». На выставке были представлены материалы о жизни и творчестве одного из самых известных и любимых во всем мире детских авторов, персонажи произведений которого сопровождают  нас с детства, даря больше ярких красок и радостных эмоций.

Творчество А. Линдгрен представлено на книжной выставке трилогией «Три повести о Малыше и Карлсоне»,  «325-я проделка Эмиля»; «Пеппи Длинный чулок»,  «Калле Блюмквист и Расмус», сказочная повесть «Мио, мой Мио!» , а также и другими книгами.

В своем творчестве и в общественной деятельности А. Линдгрен стремилась помочь детям, утешить, защитить их. По ее инициативе Швеция стала первой страной на законодательном уровне, запретившей насилие над детьми. Линдгрен боролась также за права всех слабых и беззащитных людей, активно выступала против жестокого отношения к животным.

Произведения А. Линдгрен были экранизированы (а также поставлены на театральных сценах) во многих странах, в том числе в бывшем Советском Союзе и в России.

2 2

3 изображение viber 2020 11 17 13 13 49

blind

Дир 

короков1

images 3оло
зач1кл
корон5
дот2
формкорм
егэ23
егэ огэ
 
 Снимокфф
dtd ani

 booked.net