111 декабря в МАОУ СОШ №1 состоялась торжественная церемония посвящения учащихся 5-х классов в ряды Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ».

В мероприятии приняли участие почетные гости: глава города Салехард Алексей Леонидович Титовский; военный комиссар Ямало-Ненецкого автономного округа, полковник Михаил Владимирович Торовин; руководитель следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ямало-Ненецкому автономному округу генерал-майор юстиции Андрей Николаевич Егоров; военный комиссар города Салехарда и Приуральского района Ямало-Ненецкого автономного округа Александр Сергеевич Чуенко.

На церемонии ребята дали клятву быть верными своему Отечеству, помнить его героев, защищать слабых, стремиться к успехам в учебе и спорте, быть патриотами и достойными гражданами России. После командир отделения Евглевский Матвей принял знамя движения «Юнармии» из рук военного комиссара Чуенко А.С.

Доброй традицией в школе стало создание «Альбома Юнармейцев», в котором будут размещены фотографии, материалы о достижениях и пожелания для наших юных патриотов. Этот альбом будет храниться в школьном музее. И первые пожелания в альбоме оставили наши гости. 

Юнармейское движение создано в соответствии с решением Президента Российской Федерации в качестве одного из направлений деятельности Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников».

Цели и задачи юнармейского движения:

- Развитие и совершенствование системы военно-патриотического воспитания молодежи.
- Объединение и координация деятельности детско-юношеских организаций военно-патриотической направленности.
- Поддержка в молодежной среде государственных и общественных инициатив, направленных на укрепление обороноспособности Российской Федерации.

blind

Дир 

короков1

images 3оло
зач1кл
корон5
дот2
формкорм
егэ23
егэ огэ
 
 Снимокфф
dtd ani

 booked.net