distant heada❗📚Рекомендации для родителей по организации дистанционного обучения ребёнка на дому

👪Уважаемые родители!
Обучение ребёнка в дистанционном режиме потребует от Вас учёта некоторых правил для создания учебного пространства в условиях Вашей квартиры: 📍Рабочий стол с оборудованием должен находиться недалеко от естественного освещения.
📍Лучше, если это будет отдельный стол с прямой столешницей, чтобы можно было установить на нем не только компьютер, но и периферийные устройства, а также специальное и учебное оборудование.
📍Рабочее место с учебным оборудованием должно быть защищено от неконтролируемого доступа маленьких детей, если они есть в доме.
📍Оборудование должно быть недоступно домашним животным.
📍Для освещения применять обычные светильники (люминисцентные желательно не использовать). Свет должен падать на клавиатуру сверху.
📍Хорошо, если Вы организуете учебное место своего ребёнка так, чтобы можно было убрать компьютерное оборудование, когда ребёнок его не использует.
📍проследите, чтобы во время онлайн подключений, общих чатов связи был выключен телевизор в комнате, обеспечена тишина и рабочая обстановка.
📍постарайтесь первое время наблюдать за работой ребёнка на компьютере, процессом обучения в целом и целевым использованием оборудования и Интернета. 🆘Если ребенок остается один в квартире: ❗необходимо исключить в квартире малейшую возможность возгорания потопа, и прочих происшествий: убирать в недоступное место легковоспламеняющиеся предметы, отключать электро- и газовые плиты.
❗необходимо написать на видном месте номера телефонов, по которым ребенок сможет быстро связаться с вами или службами срочной помощи.
☝🏻И последнее, постарайтесь постоянно повторять с ребенком правила
безопасного поведения. 📞Телефоны экстренных служб:
- Номер телефона единой дежурно-диспетчерской службы в Салехарде 4-44-44
- Телефоны экстренной помощи (звонок бесплатный):
- Пожарная охрана — 101.
- Полиция (милиция) — 102.
- Скорая помощь — 103.
- Аварийная служба газа — 104.
- Экстренная помощь (МЧС) — 112.

- Вызвать с мобильного неотложную психологическую помощь можно
по телефону 051-8-495-051.

    

blind

Дир 

короков1

images 3оло
зач1кл
корон5
дот2
формкорм
егэ23
егэ огэ
 
 Снимокфф
dtd ani

 booked.net