06644 352 fitted to width 

К участию в конкурсе «Юный геолог» приглашаются учащиеся общеобразовательных организаций автономного округа, переходящие в 10-11 классы в 2022/2023 учебном году, и студенты среднего профессионального образования автономного округа 1-2-ых курсов.

 Цели конкурса:

- развитие экологического образования, экологической культуры и просвещения в общеобразовательных организациях автономного округа и средних профессиональных образованиях автономного округа;

- формирование у подростков и молодёжи автономного округа системы ценностных отношений к природе, к её животному и растительному миру;

- развитие у подростков и молодёжи автономного округа внутренней потребности любви к природе и, как следствие, бережному отношению к ней, формирование культуры природолюбия;

- способствование развитию экологического волонтёрства и экологического туризма на территории автономного округа

- развитие потребности у подростков и молодёжи автономного округа принимать активное участие в природоохранной и экологической деятельности.

 Конкурс «Юный геолог» проводится в два этапа:

Первый этап – регистрация участников с 16 по 20 мая 2022 года по ссылке:https://forms.yandex.ru/cloud/628472af0211a9f6a20e58a4/.

Второй этап – направление ссылок на видеоролики участников с 21 по 25 мая 2022 года на электронную почтуЭтот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.:

- в начале видеоролика участнику необходимо представиться (назвать своё ФИО, название населённого пункта, в котором проживает, образовательную организацию, класс / группу);

- в основной части видеоролика рассказать о проблеме экологического характера в автономном округе и представить свой вариант решения данной проблемы по одному из направлений:

·      экология в автономном округе;

·      геология в автономном округе;

·      животный мир в автономном округе;

·      растительный мир в автономном округе;

·      нефтегазовая добыча в автономном округе.

Минимальная продолжительность видеоролика должна составлять – 1 (одна) минута, максимальная продолжительность – 2 (две) минуты. Видеоролик должен быть опубликован в личном аккаунте социальных сетей ВКонтакте и/или Одноклассники с открытым доступом к аккаунту и соответственно к просмотру видео для всех на время проведения Конкурса. В описании к видео необходимо указать официальные теги Конкурса: #ЮныйГеолог, #наименование муниципального образования.

Список участников, признанных победителями Конкурса будут опубликованы на сайтеhttp://do.yanao.ru.

По результатам проведения Конкурса победители приглашаются в геолого-экологическую экспедицию, которая состоится на территории посёлка Полярный (Приуральский район автономного округа) в две смены:

- первая смена с 25 по 31 июля 2022 года;

- вторая смена с 01 по 07 августа 2022 года.

Контактное лицо: Гарбалы Анна Ильинична, +7 (34922) 3-38-37.

Организаторы конкурса: департамент природных ресурсов и экологии Ямало-Ненецкого автономного округа, департамент образования Ямало-Ненецкого автономного округа, государственное автономное учреждение дополнительного профессионального образования Ямало-Ненецкого автономного округа "Региональный институт развития образования".

blind

Дир 

короков1

images 3оло
зач1кл
корон5
дот2
формкорм
егэ23
егэ огэ
 
 Снимокфф
dtd ani

 booked.net