вапыапы✍🏻Сроки и места регистрации на участие в итоговом сочинении (изложении) в 2022-2023 учебном году

Основной срок написания итогового сочинения (изложения) в 2022-2023 учебном году – 7 декабря 2022 года. Обучающиеся, получившие неудовлетворительный результат, не явившиеся на итоговое сочинение или не завершившие написание по уважительным причинам, напишут сочинение в дополнительные сроки — 1 февраля и 3 мая 2023 года.

Успешное написание сочинения - допуск к государственной итоговой аттестации.

Заявление на участие в итоговом сочинении (изложении) подают не позднее, чем за 2 недели до даты проведения.

Регистрация выпускников текущего года на участие в сочинении (изложении) проводится в школах, где обучаются выпускники.

Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья, дети-инвалиды и инвалиды вместо сочинения вправе писать итоговое изложение.
📃Лица с ограниченными возможностями здоровья при подаче заявления на участие в итоговом сочинении (изложении) предъявляют копию рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии, а дети-инвалиды и инвалиды - оригинал или заверенную копию справки, подтверждающей инвалидность.

Обучающиеся средне профессиональных учреждений, выпускники прошлых лет регистрируются на участие в итоговом сочинении в департаменте образования Администрации города Салехарда, расположенном по адресу: г. Салехард, ул. Ямальская, дом 30, кабинет 220, ежедневно с 08.30 до 12.30 и с 14.00 до 17.00.

📞Ответственный за прием заявлений – начальник отдела общего образования Шавва Елена Юрьевна. Контактный телефон: 3-22-65.

При подаче заявления обучающимся средне профессиональных учреждений и выпускникам прошлых лет необходимо предоставить:

✅паспорт;
✅документ об образовании, подтверждающий получение среднего общего образования (выпускники прошлых лет);
✅справку из образовательной организации, подтверждающая завершение освоения образовательных программ среднего общего образования в текущем году (обучающиеся средне профессиональных учреждений).

Регистрация лиц со справкой об обучении для участия по их желанию в итоговом сочинении проводится в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, в которых указанные лица восстанавливаются на срок, необходимый для прохождения государственной итоговой аттестации. При подаче заявления такие лица предъявляют справку об обучении по образцу, самостоятельно устанавливаемому организацией, осуществляющей образовательную деятельность.

Информация об итоговом сочинении размещена на сайтах:

🌐http://fipi.ru

🌐http://www.ege.edu.ru

#ОбразованиеСалехарда#Салехард#Ямал#ЯНАО

blind

Дир 

короков1

images 3оло
зач1кл
корон5
дот2
формкорм
егэ23
егэ огэ
 
 Снимокфф
dtd ani

 booked.net