310 ноября на площадке Точка роста в МАОУ СОШ №1 прошёл этап Всероссийских междисциплинарных технологических соревнований «Техно-вызов: инженеры будущего»

Учредителями проекта стали ГБОУ «Инженерно-технологическая школа № 777» Санкт-Петербурга, компания R:ED Robotics Education (ООО «Школа робототехники СПб») и ООО «Каурус-Энерго».

В пилотном запуске приняли участие более 250 учеников из разных регионов нашей страны, обучающихся в 40 образовательных организациях Консорциума по развитию школьного инженерно-технологического образования в Российской Федерации, в том числе команда обучающихся нашей школы.

Наши ребята участвовали в номинации: «Мобильная робототехника». Команды узнали задания непосредственно в день олимпиады и принялись его выполнять.

По направлению «Мобильная робототехника» команде необходимо было решить комплексную робототехническую задачу: сконструировать робота, который за отведенное время должен выехать из зоны старта-финиша, преодолеть трассу, добраться до нужной зоны и переместить груз из неё в зону старта-финиша.

После выполнения задания ребята представляли свои проекты, описывая их актуальность и работоспособность.

Результаты соревнований будут опубликованы на официальной странице мероприятия 16 ноября 2022 года.

А дальше ещё больше новых знаний и крутых проектов

5eac327c 358a7e6950a93a9d

blind

Дир 

короков1

images 3оло
зач1кл
корон5
дот2
формкорм
егэ23
егэ огэ
 
 Снимокфф
dtd ani

 booked.net