уцтрРебята и их родители научатся прогнозировать погоду. С 16 января в первой школе, как и по всей стране, стартует «Урок цифры» на тему «Технологии, которые предсказывают погоду». Ребята и их родители научатся прогнозировать погоду. С 16 января в первой школе, как и по всей стране, стартует «Урок цифры» на тему «Технологии, которые предсказывают погоду». 
Школьники познакомятся с IT-профессиями в метеорологии, узнают, как происходят процесс измерения, анализ и прогнозирование атмосферных явлений с помощью технологий, для чего нужны метеорадары и метеозонды, что делать с погрешностями в вычислениях, как происходит просеивание данных и как в этом помогает искусственный интеллект. 
Кроме того, ребята смогут попробовать себя в качестве специалистов-метеорологов. Школьники познакомятся с приборами и техниками, используемыми синоптики в работе, и пройдут все этапы формирования прогноза погоды — от сбора метеорологических данных до его корректирования.
Присоединиться к участию в уроке «Технологии, которые предсказывают погоду», ученик образовательных организаций  могут онлайн на официальном сайте проекта. После просмотра видеолекции школьникам нужно будет выполнить задания тренажёра, составленные в соответствии с возрастными особенностями учеников (1 — 4, 5 — 8, 9 — 11 классы). После прохождения урока каждый участник получит сертификат.
Всероссийский образовательный проект «Урок цифры» проводится в поддержку федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» нацпрограммы «Цифровая экономика Российской Федерации».

blind

Дир 

короков1

images 3оло
зач1кл
корон5
дот2
формкорм
егэ23
егэ огэ
 
 Снимокфф
dtd ani

 booked.net