1 марта 2017 года завершена работа открытой форсайт-лаборатории «ArcticGeneration&ArcticSkills + 20», в которой команда МАОУ "СОШ №1" заняла третье место. Размышление о будущем и воздействие на будущее продолжается...

1.03

Участниками форсайта (более 120 представителей разных прфессиональных сообществ - 18 экспертов, 10 школьных и студенческих команд, 20 модераторов школьных команд и т.д.) визуализирован образ будущего Арктики, включающий ключевые тренды, события, технологии, стратегические развилки, принятия решений, прогноз развития технологий и ключевых рынков развития на ближайшую перспективу 5-20 и 30 лет. Описание сущностей, упоминаемых в рамках работы открытой форсайт-лаборатории, был направлен на получение умений и навыков, определение профессиональных интересов, переосмысление профессионального пути и поддержку в личностной трансформации.
Участники форсайт-лаборатории отметили, что в мире растет уровень «опасности», имеющий многообразные и сложные последствия. Перспективы дальнейшего развития технологий не выходят за рамки «мейнстрима», т.е. инфо-, био-, нано и т.д. технологий. Ситуация энергетики описывалась с точки зрения альтернативных источников получения энергии, причем экологическая точка зрения не являлась господствующей.
По итогам работы участники сошлись во мнении, что форсайт не является ни прогнозом развития событий, ни планом действий. Это атлас достаточно вероятных событий, которые могут произойти в обозримом будущем, и которые важно учитывать для принятия решений в настоящем.

blind

Дир 

короков1

images 3оло
зач1кл
корон5
дот2
формкорм
егэ23
егэ огэ
 
 Снимокфф
dtd ani

 booked.net