В течение прошлой недели почетным гостем г.Салехарда стал ведущий лингвист и методист нашей страны, автор монографий и методических пособий по подготовке школьников к сдаче ОГЭ и ЕГЭ по русскому языку А. Г. Нарушевич. Андрей Георгьевич  в рамках курсов "Обновление содержание по русскому языку и литературы в связи с совершенствованием структуры и содержания общего образования. Системно-деятельностный подход в образовательном процессе", огранизованных сострудниками РИРО ЯНАО, прочитал лекции, прокомментировал все типы заданий и критерии оценивания выпусных экзаменов, а также прорешал с учителями руссского языка и литературы те части, которые вызывают у детей затруднения.

На этих курсах посчастливилось побывать и учителям нашей школы: Кадочниковой С.В., Мухиной Л.В., Черепановой Н.Е., Лобинской С.С.

Не оставили почетного гостя и без  культурной программы. А.Г. Нарушевич побывал в Обдорском остроге, ему провели обзорную экскурсию по Салехарду, познакомили с особенностями жизни коренных малочисленных народов Севера в МВК им. И.С. Шемановского. Особенно впечатлила ученого езда на оленьих упряжках на дне оленевода. Будем рады еще раз увидеть Андрея Георгьевича на Ямальской земле!

narush

 

blind

Дир 

короков1

images 3оло
зач1кл
корон5
дот2
формкорм
егэ23
егэ огэ
 
 Снимокфф
dtd ani

 booked.net