Два года на Ямале действует программа WorldSkillsInternational (WSI) 

Это  международная некоммерческая ассоциация, целью которой является повышение статуса и стандартов профессиональной подготовки и квалификации по всему миру, популяризация рабочих профессий через проведение международных соревнований по всему миру. Основана в 1953 году. На сегодняшний день в деятельности организации принимают участие 76 стран.Своей миссией WSI называет привлечение внимания к рабочим профессиям и создание условий для развития высоких профессиональных стандартов. Её основная деятельность – организация и проведение профессиональных соревнований различного уровня для молодых людей в возрасте до 22 лет. Раз в два года проходит мировой чемпионат рабочих профессий WorldSkills, который также называют «Олимпиадой для рабочих рук». В настоящее время это крупнейшее соревнование подобного рода.

06.04.2017г. в ЯМК города Салехарда стартовала программа JuniorSkills. Это программа ранней профориентации, основ профессиональной подготовки и состязаний школьников в профессиональном мастерстве Цели программы: создание новых возможностей для профориентации и освоения школьниками современных и будущих профессиональных компетенций на основе инструментов движения WorldSkills с опорой на передовой отечественный и международный опыт.Программа оказалась остро востребованной: в 2015 году проведены еще два чемпионата JuniorSkills на национальном уровне (в рамках Чемпионата WorldSkills в Казани и чемпионата WorldSkillsHi-tech в Екатеринбурге); в 2016 году уже 31 регион России организуют состязания JuniorSkills по 27 компетенциям; к движению JuniorSkillls присоединилась Беларусь и готовит свой первый национальный чемпионат JuniorSkills. На национальном уровне на 2016 год разработаны пакеты материалов по JuniorSoftSkills и 17 компетенциям: Фрезерные и токарные работы на станках с ЧПУ, Мобильная робототехника, Мехатроника, Электроника, Прототипирование, Инженерная графика, Аэрокосмическая инженерия, Системное администрирование, Электромонтажные работы, Кровельные работы, Лазерные технологии, Нейропилотирование, Геномная инженерия, Интернет вещей, Мультимедийная журналистика, Химический лабораторный анализ.

В рамках профориентационной программы на базе ЯМК 3 обучающихся: Донцов М., Шелегов А., Софонова У, 10 класса медицинской корпоративной группы МАОУ СОШ №1 приняли участие в состязании JuniorSkilllsпо компетенции Медицинский и социальный уход. Один из участников, Донцов Михаил, так прокомментировал происходящее: «Задания были несложные: наложить жгут, измерить давление и т.д., но было немного волнительно, так как необходимо было продемонстрировать на практике знания, полученные за период обучения в 10 классе медицинской корпоративной группы». Пожелаем ребятам удачи и будем ждать результата состязаний.

Присоединяйтесь к движению JuniorSkills –

неотъемлемой части движения WorldSkillsRussia!

    

blind

Дир 

короков1

images 3оло
зач1кл
корон5
дот2
формкорм
егэ23
егэ огэ
 
 Снимокфф
dtd ani

 booked.net